欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉大朗镇高英村撒水车

dannylee 发布日期2019-09-07 16:58:16 状态: 已回复 编号:225980
处理用时:15天6小时31分
大朗镇环卫管理部门:
高英村高英路每天的道路清洁是不是直接用撒水车替代了?每次这么大力的冲撒,所有路面垃圾是被干净的冲洗至两边绿化带。但可怜的是停放在道路两边停车位里的车辆,原本一辆辆干干净净,却被马路牙子反溅的污水弄得面目全非。你们清洁工是省事了,我们正常停放的车辆损伤该由谁承担?请你们放下身段多做点实际,少点表面功夫!
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。城管分局环卫所工作人员到现场调查核实,情况属实,目前已对负责该路段的洒水车司机进行了教育,要求经过该路段的时候水压调小并且注意两旁的车辆。同时责成承包公司加强巡查工作,接下来,城管分局将继续加强监管力度。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处