欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

清溪镇区中心民宅建房灰尘污染空气严重

chang。。 发布日期2019-09-08 09:18:42 状态: 已回复 编号:225954
处理用时:17天22小时42分
东莞市清溪镇麦当劳伯顿西餐厅斜对面一栋大型民宅施工工地,施工有2个多月了,灰尘污染空气严重,简单的洒水措施都没有,附近居民出入或者生活都受到严重影响。附近商铺都没有人来光顾。希望有关部门整顿一下。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	      接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	      清溪住房规划建设局工作人员于9月23日下午到现场进行调查,投诉人反映的施工工地属民房拆旧建新工程,由广东海卓建设工程有限公司承建,现场正在进行基础施工,存在扬尘,投诉情况基本属实。住房规划建设局现场对施工单位签发限期整改通知书[建设改(QX)字(2019)第1300471号],责令业主做好洒水降尘、裸土覆盖等工作,防止扬尘再次产生。


	       特此回复


	                                                                 清溪镇


	                                                           2019年9月26日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处