欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞虎门白沙小学前红绿灯时间设置非常不合理

reddg 发布日期2019-09-08 11:04:31 状态: 已回复 编号:225987
处理用时:8天23小时38分
东莞虎门白沙小学前面的十字路口,从真人公园向白沙广场方向,红绿灯设置时间太短.我测试过,大人在绿灯刚刚亮起,开始走,是无法在变红灯前到达对面的,必须是跑才行.
    小朋友又非常遵守交通规则,不等到绿灯亮起坚决不肯过马路,他们才走到一半时,行人通行灯就亮红灯,侧方向的车辆通行灯变为绿灯,按规则车子可以通行,事实上很多车子也真的开动,擦着小朋友的衣服驶过,看得胆颤心惊.
     我们多次要求甚至责骂小朋友,要求他们在行人通行灯为红色,但车辆通行灯也为红色时,赶紧过去,但是小朋友却不肯听,说学校要求不能闯红灯,真是无语.
     人命关天,希望交警部门以人为本,现场测试一下,修改红绿灯时间为可以正常通行.
     不胜感激!!
问政部门:交警支队
分享

官方回复

 来文收悉后我队十分重视,首先感谢网友对虎门交通管理工作的关心。对网友反映的问题答复如下:接到投诉后我队立即联系交通信号灯公司派人前往调试,请过往司机文明驾驶,相互礼让。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处