欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

麻涌社区医院挂号人员态度极其恶劣!

yoyo_bs 发布日期2019-09-08 15:39:07 状态: 已回复 编号:226001
处理用时:9天7小时35分
本人于9月8日中午两点半左右,跟我先生在麻涌社区医院挂号看病,开始是我先生去挂号的,排队到他时,他就跟护士说挂个号,护士就问我先生有没有社保卡,我先生没社保卡,护士就问我先生有没身份证,我先生的身份证也在车上没拿下来,所以就说没有,我先生当时就问护士能不能报个名字录入!挂号的护士就让我先生买本病历本,我先生就给钱买了病历本,然后问护士是不是就这样就可以了,当时挂号的护士也不吭声,也没回答,爱理不理的,于是,我先生就拿着病历本去看医生,到医生那里看病,医生输名字找不到,就问挂号了没,于是我就帮我先生拿病历本出来问挂号的护士,她就叫我写名字,我就写了名字在病历本上给她,她看了一眼就说电话号码性别,我写了电话号码递给她,她就更加不耐烦了,说第一行也要写,我后面写了递给她,当时因为她这样的态度,我心里也是很不舒服,就说了她态度怎么这么不好,好歹也是为人民服务的单位,她当时没说什么,录完名字后就把病历本摔给我,我先生当时就站旁边,他虽然听不懂广东话,但挂号人员的态度也是让他很不舒服,说了她几句,当时我先生是来挂号的,因为没带证件,所以挂号人员要求他买病历本,他给了钱,拿病历本时还问她是不是就这样就可以,挂号人员不吭声,后面旁边的保安员还说,大把人就来买病历本,这就是为人民服务的好人员!现在的医患关系那么紧张,作为医务人员,特别是挂号处这里就等于门面,本来病人也是病了才来医院的,不太懂,也没必要这么不耐烦,问也不吭声,搞出后面那么多事,还摔病历本给病人,这是何等恶劣的行为!希望有关领导给到我们这些普通市民的一个回复!谢谢!是麻涌镇麻二社区医院!
问政部门:麻涌
分享

官方回复

阳光热线226001号件关于麻涌社区医院挂号人员态度极其恶劣问题的回复


	 


	萧女士:


	    您好,关于您反映麻涌社区医院挂号人员态度极其恶劣的问题,现答复如下:


	据了解,我镇卫健系统高度重视行风建设,要求医疗机构通过引导教育、制度约束和强化监督,不断增强医务人员的服务意识和改善服务态度,同时将服务质量、服务效能纳入工作人员绩效工资考评范围。关于您反映挂号工作人员服务态度差的问题,我镇卫生健康局立即组织社卫中心开展调查处理,对门诊挂号窗口进行纪律作风整顿,对当天值班工作人员进行了批评教育。


	为把好服务质量“第一关”,我镇卫生健康局要求社卫中心下来重点加强对门诊挂号窗口的管理,切实改善窗口服务态度,规范窗口服务行为,强化窗口服务人员教育培训,争取打造为群众满意窗口。


	 


	 


	 


	麻涌镇信访办


	2019年9月18日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处