欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

桥陇塘厦大道南转桥蛟东路红绿灯左转信号

哪吒1979 发布日期2019-09-09 14:01:52 状态: 已回复 编号:226104
处理用时:3天0小时5分
尊敬的领导:

     桥陇塘厦大道南转桥蛟东路红绿灯,由于塘厦大道南左转到桥蛟东路的只有最左侧的道才能转,因为左转车比较多,同时直行同左转一起放行,能否考虑第二直行可以更改为左转同直行都可以行走,这样就可以减少好多车并线,就会更好的加快红绿灯的通行速度。
问政部门:塘厦
分享

官方回复

阳光热线栏目组:


	你栏目组转来信件(编号226104)已收悉,东莞市公安局交通警察支队塘厦大队回复如下:


	首先感谢市民对塘厦镇道路的关注,关于市民反映塘厦镇塘厦大道与桥蛟东路交汇路口第二车道更改为直行左转弯车道的建议。不建议把第二车道设置为直行左转弯车道,现该路口已有智能化交通设置借道左转弯优化方案,届时市民提出拥堵的问题将有所改善。


	 


	 


	                        塘厦镇


	                        2019年9月12日

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处