欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

我就想看看是部门不作为,还是开发商胆子大?

违建正义联盟 发布日期2019-09-09 15:30:18 状态: 已回复 编号:226120
处理用时:13天18小时18分
2019年间,广东省东莞市清溪镇新围场超级违建,顶风作案,无视执法局处理,继续抢建,6月份被执法局查处停工,并且封了楼梯,命令整改于7月份偷偷违规抢建,已多次阳光网问政,得到回复是处理中或者跟踪处理此案,屋主一直在抢建,执法回复处理当中,已经过去半个月,违建屋主已经从4层建到差不多9层,在这五次处理期间,违建依然没有停止脚步,一天到晚在动工,不分周日。是真的目无法纪到这种程度?还是有关部门真的不作为?期望得到的回复不是以受理,投诉6次,受理6次,真阻止不了这开放商的前进?投诉期间超级违建依然持续的工作中?请有关领导出手吧,不要让违法者嚣张! 希望有关部门马上处理,拆电表严惩。这样太夸张的违建不要睁只眼闭只眼了!!
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	      接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	      关于铁松新围场的投诉,清溪城管分局执法人员于2019年9月19日赶赴现场勘查,城管分局已对该房屋排山进行拆除,并组织工人对该房屋进行拆除中。
	
		
	
      接下来,清溪城管分局将继续跟踪处理此案。


	      特此回复


	                                                                                                            清溪镇


	                                                                                                     2019年9月23日


	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处