欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

广场舞扰民

战斗吧 发布日期2019-09-09 19:10:55 状态: 已回复 编号:226151
处理用时:14天6小时34分
道滘镇南城村新南横路一巷21号前面有一个小小的休息区(大概只有10平方的样子)坐落在民居之中,每到周六日附近的外来务工人员,就会响起很大声的广场舞音乐,早上想睡晚一点被吵醒,中午吃完饭又开始响起音乐,晚上又响起音乐,搞到我父亲想睡一个安稳的午觉都睡不了,这种四周围都紧挨着民居的环境,我认为任何时候都不应该响起这么大的音乐!因为我们回到家就想安安静静的休息一下。我不反对跳舞,而且附近有一个很大的南城广场,那里环境好,而且不扰民。希望相关部门能帮助我解决这件扰民事件,还我一个安静舒适的居住环境,非常谢谢!
问政部门:道滘
分享

官方回复

阳光热线栏目组: 

	贵栏目组转来署名“战斗吧嘉豪”,标题为《广场舞噪音》(编号:226151)的投诉件收悉,现将有关情况回复如下:


	镇城管分局及南城村调处反馈,执法人员与广场舞组织者做好解释劝导工作,广场舞组织者承诺将注意控制音量,避免出现影响周边群众正常休息。如情况未有改善,可直接向镇城管分局(电话81331916)或南城村(电话81162900)反映。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处