欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

凭什么油电混合动力车不能跑网约车?

goddiablo 发布日期2019-09-10 09:27:21 状态: 已回复 编号:226188
处理用时:13天3小时22分
凭什么油电混合动力车不能跑网约车??现在东莞硬要电动车跑网约车根本不可行,如果几百公里长单给谁跑?还不是给那些老人汽油车油电车跑吗?电动车根本没有市场,而且充电也不方便,这种一刀切的方法不可行,没有考虑东莞的实际情况,你们这样就是逼着很多人无证去跑网约车,要不就是没人跑,导致市民用车难,用车不方便,希望可以研究一下油电混合动力车重新加入网约车的可能性,谢谢领导!!!!
问政部门:交通局
分享

官方回复

您好,根据2018年10月15日印发的《东莞市人民政府办公室印发<东莞市推进公共交通纯电动化工作方案>的通知》(东府办[2018]95号)的要求,自10月15日起,我市新增或更新巡游出租车、网络预约出租汽车全部使用纯电动车。故无论是一手或是二手车,10月15日后购买的车辆(含二手车)必须要是纯电动车才可以办理网络预约出租汽车运输证。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处