欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑农业园往横沥方向的运河路破烂不堪,政府不管不修

windylf 发布日期2019-09-10 10:13:00 状态: 已回复 编号:226194
处理用时:4小时55分
本人郑重投诉横沥镇政府及公路管理部门不作为。东坑农业园往横沥方向的运河路破烂不堪,加上此路段车流量很大,经常出现车辆因为避让道路巨坑的情况,逆向行驶引发的交通事故,我记得阳光网从2018年就陆续有该路段的投诉,但是东坑镇已经说明是横沥镇的管辖范围,那么请问横沥镇政府及道路管理部门是不是应该拿出该有的动作出来,把道路修好甚至加宽,但是横沥镇镇政府及相关领导对此只是搪塞说是正在研究方案,毫无下一步动作,请问这不是拿大家的生命开玩笑?横沥镇政府资金很缺吗?如果是,可以号召大家捐款,请立马改善此道路的现况,为什么东坑镇的道路都能铺上柏油马路,而横沥镇都是些破破烂烂的水泥路,不值得反思吗?怎么去提升大家的幸福感?如果没有有效的执行措施,我会一直投诉下去。谢谢!
问政部门:横沥
分享

官方回复

敬的市民:


	        你好,来信收悉。谢谢你向政府提出的建议,反映河边路况破烂的情况的问题横沥镇公用事业服务中心收悉,并到实地检查多次。经调查,属横沥管辖的路段没有存在破烂的情况,由于该路段车流量比较多,横沥镇公用事业服务中心积极与东坑镇公用服务中心联系沟通,并制定解决修复该路段的方案。谢谢你对我们工作的支持!

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处