欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山水厂路挖开不恢复

lsh-806 发布日期2019-09-10 11:03:06 状态: 已回复 编号:226203
处理用时:27天20小时47分
大岭山水厂路自开挖修下水道以来,至今挖开已有半年多了,管埋好了,路面不恢复,还是泥巴路面,而且都不平,坑坑洼洼,造成了整条水厂路,每天太阳天尘土飞扬,下雨天,一路淤泥,而且堵车非常严重。特别是金钥匙第三幼儿园门口,每天接送小孩时,堵车极其严重。每天过路的人都是怨声载道。希望有关部分督促施工单位马上恢复水泥或者沥青路面,还一条整洁的马路给民众。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

 贵办于2019年9月11日转来的《领导督办单》(信件编号:阳光热线226203号)已收悉。经我办核查,该投诉单反映的位置是东莞市清泽水环境投资有限公司负责实施的水生态五期项目。我办于2019年9月11日已将该投诉内容反馈给该公司跟进处理,并督促该公司尽快落实有效整改措施,回填低洼路面,尽快进行路面恢复,尽量减少对市民生活和出行造成影响,具体情况可咨询该公司现场负责人李工,咨询电话18676996266。


	此复


	 


	 


	 


	大岭山镇环保基础设施建设工作领导小组办公室


	                              2019年9月11日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处