欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

从莞深高速常平出入口什么时候开通

苏大强 发布日期2019-09-10 12:31:28 状态: 已回复 编号:226212
处理用时:28天20小时55分
市交投集团领导:
       1、从莞深高速通车已有一段时间,常平出口的收费站迟迟不动工,有没有一个计划开通时间?
       2、莞番高速是否与从莞深高速互通?是否要等到莞番高速常平段建成才设高速出入口?
     
问政部门:交投集团
分享

官方回复

您好,您的咨询已收悉,现回复如下:根据东莞市路网规划,莞番高速将在常平镇建设一个黄泥塘枢纽立交,该枢纽立交用地范围占用常平北收费站,功能兼有常平北互通立交的服务功能。根据上述规划,为避免造成重复建设和不必要的浪费,经多方讨论并征求各方意见,从莞高速公路在2016年就已经暂缓建设常平北收费站。现莞番高速已经开工,待莞番高速完工通车,原常平北收费站上下从莞高速的功能可在黄泥塘互通收费站处得以实现。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处