欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门镇博头村垃圾成山,臭气熏天,鼠疫为患!恳请政府领导高度重视!

月亮侠 发布日期2019-09-10 16:12:51 状态: 已回复 编号:226234
处理用时:15天22小时51分
尊敬的领导:       我是虎门镇博头东方区十一巷5号的屋主,我家这段时间门口给一大堆垃圾把路也堵上了,我到博头村村委投诉,他们说现在不可以倒垃圾所以没有人清理,那么我想问一下那么多的垃圾没有人清理怎样可以?现在我家门口垃圾堆积如山,恶臭熏天,老鼠为患。蟑螂苍蝇满天飞。到底谁去处理这个最基本的民生问题,我们每个月交那么多的垃圾费都是交到水务部这里的,那么为什么没有人处理这个问题?       垃圾堆积到把整条路都堵上了,那怎么可以这样的?一个星期了都没有人去清理?       现在天气然热登革热、鼠疫等是高发期!不能忽视啊领导!恳请领导高度重视!家里有老人小孩经常出入,真的很危险!现在整条巷都臭到极点!
问政部门:虎门
分享

官方回复

您好,由于实行垃圾分类,垃圾压缩站和填埋场不能进城工业垃圾,所以导致工业垃圾无法处理,造成垃圾堆积,我社区积极联系上级部门协调处理,该处的垃圾已在中秋节前(即9月13日前)清理完毕。特此回复。
					
					
						博涌社区居民委员会
					
				
			
		
	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处