欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

松木山综合市卫生问题

鬼处qaq 发布日期2019-09-10 18:06:01 状态: 已回复 编号:226255
处理用时:13天3小时27分
松木山综合市场的公共卫生间后面垃圾堆 已经两星期没有人来管了  都快堆到房顶了!!!
问政部门:大朗
分享

官方回复

    尊敬的市民:您好,来信收悉。近段时间,因东莞市家宝园林绿化有限公司大朗分公司的原因,造成松木山村辖区内象山垃圾池和其他垃圾站堆放饱和的现象。松木山村村委会已经加派人手对街道进行清扫,但是,松木山村并不具备清运垃圾的业务能力。此情况仍然会持续数天,松木山村委会将加紧督促此项工作,尽快解决垃圾问题,如有不便,望谅解。 
    感谢您对相关情况反映和意见,松木山村委会将继续做好相关工作。 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处