欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门镇博头村西方区6巷1号门口位,垃圾站一个月未有清理!堆到两米高!

leowan1980 发布日期2019-09-10 19:45:59 状态: 已回复 编号:226266
处理用时:15天7小时32分
虎门镇博头村西方区6巷1号门口位,垃圾站一个月未有清理!堆到两米高!
公用道路已塞,一个月未能清理,村委会反馈因未有外包公司处理。。之后都不做公共清理,
但每幢厂房的垃圾费准时银行扣付,但都未有人处理,
今年已是第二次投诉阳光网。。
现垃圾已完全影响公共道路出入,蚊虫已影响人们生活!希望有关部门重视!重视,重视!

尽快清理垃圾,谢谢
问政部门:虎门
分享

官方回复

您好,由于实行垃圾分类,垃圾压缩站和填埋场不能进城工业垃圾,所以导致工业垃圾无法处理,造成垃圾堆积,我社区积极联系上级部门协调处理,该处的垃圾已在中秋节前(即9月13日前)清理完毕。特此回复。


	博涌社区居民委员会

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处