欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

在东城牛山钟屋围(5校集中)路段增加限速限行、红绿灯的建议

hsw06 发布日期2019-09-11 09:01:25 状态: 已回复 编号:226285
处理用时:31天6小时26分
尊敬的东城交警支队、东城公安局:     东城牛山钟屋围周边,目前是学校密集区(5校,如下图)、每天上学放学,而且是1万人多人密集生活区,  但这里早晚通行的大货车较多,速度较快, 学生上学路上跟大货车插肩, 交通风险太大了。   家长和居民建议改善该片区交通安全状况: 牛山钟屋围顺景路上,1. 路口增加红绿灯;;;2. 增加 上学时间(7:00--8;00, 4:00--5:30) 货车禁行标识;;; 3. 增加限速带、限速桶等设施。  谢谢!
问政部门:东城
分享

官方回复

感谢市民提出的宝贵意见,东城交警大队将联合街道重大办、公用部门进行现场勘察调研,逐步完善相关交通设施。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处