欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山镇城管能不能给南社金山路店铺一条活路

y燕子-aa 发布日期2019-09-11 09:48:10 状态: 已回复 编号:226294
处理用时:11天23小时36分
现在南社金山路一带打造智安小区,要求太过于苛刻,经营商铺门口一个椅子都不让放,你们是一声令下,可害死了我们开店的,打造智安小区也是服务于民,但你们的做法把群众利益不管,茶山镇上镇中心东岳路一带,店铺门口就是人行道,道路又窄,都可以摆放东西,我们这里离人行道还有好几米,为什么同一个镇城管是两种执法?希望政府能放宽点政策,不要于民生不顾,现在整个金山路都怨声一片
问政部门:茶山
分享

官方回复

针对群众反映的问题,经调查核实,我镇城管分局职能是查处占道经营的违法现象,维护茶山镇的市容市貌。 在门前摆放店铺商品属于占道经营的违法行为。所以,敬请相关店铺店主知法守法,理解我镇城管分局维护我镇市容市貌的决心和执法标准。此后,我镇城管分局将加大巡查整治力度,进一步改善我镇的市容环境。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处