欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

已就读私立小学的想转回公立小学 插班如何安排 南城

水精灵2014 发布日期2019-09-11 09:48:43 状态: 已回复 编号:226295
处理用时:27天0小时23分
我小孩已经就读东城的私立小学三年级,想下学期转回公立小学,插班三年级下学期,现在户口所在地对应的学区是南城第九小学,想问一下插班是否可以插回第九小学?南城新建的这几所公立小学是否有三年级以上班级?如果要报名插班,在什么时候申请?向什么部门?需要什么材料?南城教育局电话打不通,一直没人接谢谢请指教。
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《已就读私立小学的想转回公立小学 插班如何安排 南城》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	每年四月中旬,我街道会在南城教育网上发布招生通知,届时请查阅南城招生信息,或致电南城教育办招生电话0769-22990206进行咨询。


	此复。


	 


	南城教育办


	2019年9月27日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处