欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

我要举报东莞通app经常出现无法正常使用

梁先生25 发布日期2019-09-11 09:55:34 状态: 已回复 编号:226297
处理用时:5天5小时4分
我要举报东莞通app经常出现无法正常使用,界面没有任何提醒与说明,只是弹出提示连接服务器失败,然后公交乘车的二维码就无法显示,对使用东莞通的客户公交出行使用造成非常大的困难,在使用不了时要现金支付全程费用,希望东莞交通部门督促因东莞通app不稳定造成我损失进行赔偿。
问政部门:交投集团
分享

官方回复

来信者: 


	您好!感谢您对东莞通的关注与支持。阳光热线编号226297来信收悉,现答复如下:


	1.9月11日早上,由于后台数据异常,导致东莞通APP无法正常申码。在此期间,我司立马联系相关人员进行抢修并持续关注APP情况。截止9:39,故障问题已解决,APP恢复正常。给您的出行带来不便,深感抱歉。


	2.如您在使用“东莞通”卡的过程中发现其他情况,也可直接拨打我司服务热线0769-39021616进行问题反馈,服务热线的工作时间为6:00-23:00,我司将在5个工作日内进行回复。另,我司已开通微信平台“投诉建议”渠道:关注我司微信公众号,点击“客服服务--投诉建议--输入需反馈问题对应的数字”即可自助下单。


	3.其它详情请登录东莞通官网(http://www.dongguantong.com.cn)或拨打0769-39021616服务热线了解情况。


	特此答复。


	东莞市东莞通股份有限公司


	2019年9月16日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处