欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗医院是没有药吗?看病总是外面买药?市民反映就是解决不了,就搞了个告知书,免责声明,这总公立医院顽

庄sir 发布日期2019-09-11 09:58:03 状态: 已回复 编号:226298
处理用时:12天23小时56分
大朗医院是否公立医院,大朗医院内设便民药店,导致该院皮肤科男医生开药理由是医院无药,一个简单的手足廯,大朗医院无药可治,目的为了让患者买他的药店药,特意嘱咐患者药店在医院里面位置,药品价格是外面的几倍,请问这个药店是大朗医院自己的创收单位,还是医生的创收单位,大朗医院的这个问题,患者多次反映,结果就是医院增加了一个免责声明和一个告知书,如果医院无药可医,就请不用开医院了,或者换一个领导过来管理医院,这个问题是整个医院各科室普遍问题,医院的药总是没有,药店总是有,那就开药店,别开医院了,这个是公立医院,医生和院长只想挣钱创收!另外大朗医院急诊科明文规定,社区转诊的急诊病人输液不给医保报销,需要自费输液,或者住院治疗社保报销,请问这是规定依据是什么,住院是浪费国家医疗资源,不住院是增加患者负担,这又是大朗医院的创收手段吗?诸多顽疾于一身的大朗医院,多年不见改善,患者投诉也无济于事,阳光网敢过来报道一下这个医院吗?小小医院都这样,东莞医疗系统领导是否知道,还是知道不能管!
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。大朗医院高度重视,并组织人员开展调查。情况如下:经查投诉人提供的姓名并未在大朗医院就诊,大朗医院工作人员曾致电投诉人,取得了就诊人员的相关信息后,予以调查并将情况与投诉人进行电话沟通,经沟通,投诉人表示理解,接纳大朗医院的解释说明。大朗医院也就投诉人提出的工作建议向药剂科、急诊科、医保办进行督导。衷心感谢庄先生对大朗医院提供有益的建议,大朗医院将进一步改进医疗服务,以赢得患者的理解和信任。大朗医院客服电话:83101606

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处