欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城簪花路(莞城税务分局路边)停车收费不合理

陈jeff 发布日期2019-09-11 12:43:03 状态: 已回复 编号:226323
处理用时:26天21小时33分
2019年9月11日上午8点半停车至12点(停车时长:3-4小时),收费35元,收费不合理。
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《南城簪花路(莞城税务分局路边)停车收费不合理》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	南城从2017年1月1号正式开始,对南城辖区范围内部分市政道路进行道路临时占道停车收费智能化管理,旨在通过价格杠杆引导车主“短停快走”,提高道路两侧停车位的使用率,避免长时间占用道路两侧停车位的行为。市民反映的路段是簪花路,属于南城临时占道停车收费智能化管理第二期项目范围,从2019年4月15日起正式实施管理。该临时占道停车收费路段设置了2块收费公示牌,该管理行为实施前亦已通过媒体、报纸进行了广泛宣传。该道路的路内停车收费标准严格按照市发展和改革局核发的收费许可证(东发改函【2019】372号)的内容和《关于进一步规范机动车停放保管服务收费明码标价的通知》(东价[2010]21号)的规定执行。最后感谢市民对停车事业的投诉与支持。


	此复                                


	                              南城公用事业服务中心


	2019年9月20日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处