欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

高埗新世纪颐龙湾地下停车场不能临停

naws 发布日期2019-09-11 14:16:04 状态: 已回复 编号:226330
处理用时:7天19小时30分
东莞市高埗镇新世纪颐龙湾楼盘地下停车场只有买了车位的业主可以停,但是却还有不少车位未卖出去,一直都不能临停,对其他业主构成不便,请问是否有相关法律规定地下停车场必须要买了停车位的业主才能进去?颐龙湾外围商铺外也有不少停车位,目前已经安装了收费杆,可并未开始收费,但由于物业将大量车位私自租给商铺,且并未通过业主同意,导致楼盘外围可停车位少,系统设置可停的车位个数与实际可停个数不符(实际可停车位很多,特别是晚上当商铺关门时)导致业主无法正常停车。且电梯内外都有不少广告发布,请问这种发布的广告费是否应该属于业主?毕竟电梯也属于公摊的面积。谢谢!
问政部门:高埗
分享

官方回复

经调查,根据市民反映新世纪颐龙湾地下停车场只有购买车位的业主可以进去,同时关于电梯内外的广告发布,这种发布的广告费是否属于业主。镇房管所马上与该物业管理处负责人了解情况,其回复为避免造成车辆乱停乱放及拥有车位产权的业主无法停车等现象,为方便管理、规范停车及维护车位产权人权益,现地下停车场只允许已拥有车位产权的业主和租用车位的业主进入停放。同时镇房管所咨询市局相关科室科,回复如外围停车位没有分摊在业主房屋面积内,外围区域停车位产权属开发商所有,开发商有权进行出租与收费。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处