欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

没人管的公路

761121 发布日期2019-09-11 16:51:43 状态: 已回复 编号:226349
处理用时:46天21小时26分
负责人您好!    东莞市石碣镇水南村玉宇路靠近崇焕路这头被挖,道路坑坑洼洼,几个月以来无人过问,已经导致多人摔跤,多辆车被损坏,请主管部门能及时处理好,以免更多人受伤害,更多车被损坏.....
问政部门:石碣
分享

官方回复

针对该问题,东莞市水生态建设项目五期工程(第三标段)石碣镇2018-2020批次截污管网项目部已组织负责该段的施工单位召开整改会议,该路段我施工方已经完成管道施工且绝大部分路段路面已经修复,后续我施工方会加快路面修复工程施工,增加洒水车洒水频率,降低扬尘。过程中邀请居民现场监督。我司会在后续施工中进一步加强管控,强化安全施工管理,做好施工现场安全工作,尊重市民的诉求。
					
					
						广东省建筑工程机械施工有限公司
					
				
			
		
	



	2019年10月25日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处