欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

洒水车途经凤岗农贸市场时随意洒水

哈哈哈@hl 发布日期2019-09-11 17:32:23 状态: 已回复 编号:226355
处理用时:11天21小时57分
2019年9月11日下午5点05分左右,洒水车从农贸市场(太平洋保险对面的入口)进入时沿途洒水,同时将路上的小石头连同洒水车撒下的水,一同冲进了沿途店铺中,个人认为这是工作态度以及工作意识的问题,望相关领导找出当人洒水车负责人,加强教育以及工作的改进,谢谢合作
问政部门:凤岗
分享

官方回复

哈哈哈@hl:


	    您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下:


	    根据您反映的问题,凤岗镇公用事业服务中心已与环卫公司就洒水车作业问题进行了协调,要求调整洒水车的洒水强度,避免发生扰民现象。


	    特此回复


	2019年9月23日


	 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处