欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉大朗财富公馆的金阳成物业荒谬的收费项目

东莞外来人员 发布日期2019-09-11 17:54:52 状态: 已回复 编号:226357
处理用时:12天3小时31分
投诉大朗镇财富公馆的金阳成物业未尽物业管理职责并滥收费行为。我家水压很小导致热水器打不着火,物业电工看过后说是水表开关有堵塞,需要更换水阀,报价400元,其中水阀开关一百多,还有二三百放水费。说是整栋楼的主水阀开关锈死了关不住,要将整栋楼水放掉才能换水表开关。并称之前有多位业主都是这样收费的,我也打电话给物业经理,他回复说主水阀物业没钱换,所以业主就要承担浪费掉的水费。锈死掉的主水阀的开关是小区重要的公共设施,我们每月交的管理费中已经包含给排水系统的设备维护支出!物业不能只收费不办事!而且让业主出因此产生的水费更是荒谬的事情!希望有关部门对物业有管控,并能够解决好这个问题,谢谢🙏
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经镇房管所了解,该住户的用水堵塞是该房屋里面其中一个水阀堵塞,经业主自行处理,已可以正常用水,谢谢!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处