欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉三屯音乐烧烤宵夜店噪音扰民

0769平民 发布日期2019-09-12 06:04:02 状态: 已回复 编号:226382
处理用时:30天2小时14分
位于厚街镇三屯村伦品涌中心大道海川沐足对面的音乐烧烤宵夜店经常三更半夜零时2点半过后聚集一群人在店门外喝酒大喊大叫噪音严重扰民到天亮!而且该酒客喝醉酒后打架事件常有!市民多次深夜报警110过来处理,当民警走后该班人继续吵闹喝酒!请市局有关领导关注此事还周边市民一个正常平安的社会居住环境!
问政部门:厚街
分享

官方回复

阳光热线:
关于群众投诉三屯音乐烧烤宵夜店噪音扰民的问题,三屯社区经获悉,现将情况回复如下:
三屯社区工作人员到现场对投诉者反映内容进行核查,经核实,确实存在该情况。三屯社区工作人员对店主作出批评教育,并要求其在营业期间不能太吵,注意不能影响他人,还广大人民群众一个舒适的休息环境。如有疑问可致电0769- 85581043三屯社区咨询。
厚街镇
                                   2019年10月

	

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处