欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥育才路 碧桂园位置交通堵塞

做个东莞人07 发布日期2019-09-12 10:01:46 状态: 已回复 编号:226392
处理用时:13天4小时36分
领导你们好,横沥碧桂园门口目前的早高峰7:30~7:50时段,直行方向/碧桂园转弯方向/二小接小孩后转北环路掉头,3个方向挤在一起,同时对面车道违规掉头的也不少,非常堵塞,星期一通行150米要8分钟,星期二到星期五要5分钟。建议:1,横沥碧桂园门口通道封闭,改到往水边方向接近桥的设置专用掉头通道。 同时建议你们不要直接在大型的小区门口设置掉头路口,要往后一点,因为大部分的老百姓还做不到转弯让直行,只会加塞。正常掉头应该是这样的,先右转行驶到路面上,然后靠左,最后再掉头,这样就算塞车也只是一个车道,不会把所有车道都塞死。希望领导们研究一下,谢谢!
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民:


	你好,来信收悉。经调查,横沥镇交警大队联合镇重点办、督查办等相关职能部门到现场进行勘察,计划取消育才路与蓓蕾路交叉口的中间护栏,并在该路口增设交通信号灯。横沥镇交警大队将实时对该路段进行监控,发现塞车等拥堵警情的立即派出警力到现场疏导交通。感谢市民给交通管理工作提出的宝贵建议。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处