欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

麻涌东太一桥,商业街对面乱倒生活垃圾

0769-aa 发布日期2019-09-12 14:45:40 状态: 已回复 编号:226421
处理用时:14天17小时6分
麻涌镇东太一桥,东太商业街对面,铁皮围着,天天有人大量用车辆来乱倒生活垃圾,炎热天气,发出难闻气味,严重影响附近居民生活,请相关部门及时处理,还大家一个美好的环境!
问政部门:麻涌
分享

官方回复

阳光热线226421号件关于麻涌东太一桥附近乱倒生活垃圾问题的回复


	 


	陈小姐:


	    您好,关于您反映麻涌东太一桥附近乱倒生活垃圾的问题,现答复如下:


	经了解,该位置为东太村为方便附近村民放置废旧家私而设立的废旧家私堆放场。由于该场地部分开放,附近个别村民经常将建筑废料和生活垃圾混在一起堆放到场地里,易引发恶臭。接投诉后,东太村组织环卫公司及时清理废旧家私堆放场的生活垃圾,同时加强该位置的巡查和监督,督促环卫公司及时做好垃圾的清扫和清运工作。


	 


	 


	麻涌镇信访办


	2019年9月26日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处