欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗多条道路一直在修排水的,长富路修了1年多了,富民路修了半年多了。

hubert8 发布日期2019-09-12 17:28:57 状态: 已回复 编号:226437
处理用时:12天0小时13分
各位领导:严重投诉:大朗多条道路一直在修排水的,到底什么时候修好。 长富路修了1年多了,富民路修了半年多了挖了又修,修好了过段时间又挖出来修,反反复复,交通一团糟,比以前差多了。	请问各位领导到底什么时候修好呢?
问政部门:大朗
分享

官方回复

    尊敬的市民:您好,来信收悉。水污染治理指挥部立刻引起重视,立即组织相关人员根据实际情况进行调查,如属于我部管网工程的将督促施工单位及时进行整改:一是督促施工单位要先将人、车密集的路段的路面先恢复好,最大限度减少主干道的交通压力,确保人车安全;二是要求施工单位要做好科学的组织安排,监理单位要做好巡查工作,防止事故的发生;三是对正在进行施工的路段要做好工作井围挡、路面管材堆放、标识牌设置、扬尘控制等工作,确保安全文明施工;四是提前做好施工绕行公告。 
    截至目前,已建成了大朗截污次支管网2015-2017年批次工程、大朗镇截污次支管网2016-2018年批次一期工程的管网。目前在建的工程还有:大朗截污次支管网2016-2018年批次二期工程以及2018-2020年批次工程(其中2018-2020年批次工程由市水投集团牵头实施,大朗镇协助)。 
    其中,2016-2018年批次二期工程预计于2019年前完成建设。2018-2020年批次工程,经与市水投集团进行多次的沟通获悉,预计于2020年上半年前完工。不便之处,敬请原谅,也希望广大群众能对我镇截污管网建设给予支持和谅解。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处