欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东方明珠学校周五或假期放学时沙田大道与明珠路十字路口交通安全管理

xiaolii 发布日期2019-09-12 21:39:08 状态: 已回复 编号:226447
处理用时:26天5小时46分
沙田大道与明珠路十字路口, 每次东方明珠学校周五或假期放学时交通极其拥挤,由于该路口邻近沙田东高速出口,明珠路与沙田大道已是沙田镇交通的主干道中的主干道,现在车辆越来越多,拥挤争道行为众多,学生放学时特别是周五或假期放学时存在道极大的交通隐患,但现该路口却在这一时段路口看不到交警或交通协管执勤。。。。建议在东方明珠学校周五或假期放学时, 政府有关部门加派交警或交通协管员定时定点定岗对该路口交通严加管理,保证来往学生交通安全,谢谢!
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为226447的信访事项已收悉,经协调交警大队调查处理,现回复如下:


	据了解,从今年9月初开始,交警大队已定时安排人员在东方明珠学校进行护学。接下来,交警大队将进一步加强学生上学、放学以及放假等高峰时段的交通管理力度,全力确保学生的交通安全。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处