欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

超经营范围

谢梓培 发布日期2019-09-13 02:23:11 状态: 已回复 编号:226457
处理用时:25天23小时19分
投诉东莞市万江泰福建材店超经营范围,挂羊头卖狗肉,店铺没有从事建筑材料,建筑信息咨询,实际经营水电安装,家装,工装工程多年,大量接单经营生意火爆,恳请上级主管领导查处,将查处结果回复投诉人,谢谢!
问政部门:万江
分享

官方回复

阳光热线来信收悉,现将处理情况回复如下:


	1、根据举报,我局执法人员分别于2019年9月23日11时、2019年9月23日15时30分、2019年9月24日11时10分、2019年9月24日15时20分、2019年9月25日9时40分、2019年9月26日17时、2019年9月27日10时10分多次到位于东莞市万江街道牌楼基兴隆大街十二巷1号101室的东莞市泰福建材店检查,该店均处于关门状态。


	   2. 我局执法人员致电该店的经营者,其表示本人在外地,需要一个月后才返回东莞。


	   3. 我局执法人员致电举报人李先生(13669896322),李先生表示没有投诉过东莞市万江泰福建材店。    接下来,我局执法人员会继续对该店进行巡查。此复 东莞市市场监督管理局万江分局提供。


	                                  万江信访办

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处