欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

再次投诉中国移动乱扣费,并且忽悠客户无法联系

pearl52085 发布日期2019-09-13 11:08:45 状态: 已回复 编号:226463
处理用时:12天19小时0分
更新:今天再次联系中国移动,说辞还是一样的不负责人,联系不上我!真的非常好奇,为什么所有的骚扰号码都能打过来,就10086打不进?有公务手机为什么不用公务手机联系客户处理?这样胡乱扣费的运营商到底还有没有可以管理它的部门了?
身为中国移动的老客户,不得不说,中国移动是越来越垃圾了!从6月中下旬出了国后,一直到投诉前都没有收到在当地国家的电话扣费资讯,只是收到了一条关于流量包的资讯和相关的可透支使用额度30元的短信之外,就没有任何相关的扣费信息,导致在国外使用期间被扣了300,莫名其妙的被停机,充值后也只通知余额不多,啥原因都没说,现投诉以下几点:
    1,身为运营商,对于客户使用的扣费情况,是有绝对性的必要告知客户没一分钱扣在哪个方面,但是截至现在,10086一直给我发的短信不是流量包办理方法就是充值到账或充值后余额不足的信息,请问这样的做法是否在间接性坑客户钱?总说系统的原因,但永远充钱后扣费都是最快的,而扣了什么却说是系统因素,这说法未免太牵强了吧?
    2,我的电话卡里话费从不超过50,更何况10086发来说我的电话号码最高可透支使用额度是30元,最后被停机却是因为我欠了差不多300元的话费,更过分的是扣费原因的短信一个都没有,打电话投诉,客服还说是系统原因!请问这样的扣费,中国移动是想让客户如何放心使用?难道就因为你们一句系统原因,我的钱就应该被扣???因此我要求超出30元信用透支额度以外的钱退还给我!
    3,身为运营商,客户打电话过去投诉,结果超出48小时都没有接到回复电话,还要我再一次打过去,客服说处理人员打了3次不通,然后处理结果不满意,我再次投诉并让客服如联系不到我可短信让我打过去!结果呢,8月31日到9月6日,来来回回差不多投诉了4次相同的问题,一个满意的解决都没有,连个电话回复都没有,还告诉我你们的电话打不进我的手机,但我的手机这几天都可以正常接听不同的骚扰手机号码,这又是什么原因?更可笑的是你们身为运营商,要解决客户的问题,到最后还要客户给你们主意,然后也没有解答清楚为什么无法打入我手机的原因!打不通就不打,短信没有,是为了让客户不了了之吗?这样的处理态度也太差了吧?
    4,身为运营商,扣费不清晰这个问题已经投诉过很多次了,但每一次都说系统原因,你的意见已收纳,感谢你的建设等一堆官方腔,结果呢,几年下来,该透明的不透明,该通
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户: 
您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。 
关于您反映对国际漫游扣费及对前期客服处理结果不满的问题 
问题。经查证,当你抵达柬埔寨时,我司已及时下发当地打、接电话及短信资费,国际漫游扣费正确,至于你反映对前期客服处理结果不满的问题,感谢您对我司服务质量的监督,我司将会不断加强服务质量的提升,争取日后向广大客户提供到更加优质的服务。给您带来不愉快表示歉意,感谢您的监督和支持。 
最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。 
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司 

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处