欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

宽带安装欺诈强制性收费

@普通小市民 发布日期2019-09-13 16:09:30 状态: 已回复 编号:226473
处理用时:12天17小时27分
本人是在9月8日通过APP报装50M宽带业务的,之后再打10086人工确认三日内会有人联系安装,结果过了一个星期都没人联系我约定时间安装,在我再三打电话才有人和我联系。APP线上约定和10086人工电话告知是工作人员上门安装收取调试费用为188元,没提到其它费用。结果工作人员上门安装告知还要加收你们中国移动自己一台价值几百元的路由器一台才能安装宽带业务,我说我可以从其它商店买一个便宜些的,工作人员说只有他的才匹配,其它的一律不匹配,态度极其恶劣。市场上70至80元的路由器到了你们这里要价280元,一百多的到了你们这里要价三百多,已经严重违背市场指导价。再说其它生产商的路由器不匹配,那为什么电信、联通可以用?这纯属是霸王条款。怪不得你们装在这里的连接盒少有人接你们的宽带。原来是有原因的。请东莞移动给一个合理的解释和解决办法!谢谢!本人将保留现场视频向上一级行政管理单位实施诉求的权利!
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户: 
您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。 
尊敬的客户:您好!关于您反馈报装宽带不提供免费路由器的问题。经查证,报装我司手机宽带所需路由器需您自行购买或可选择我司路由器,您宽带已于2019年9月15日成功报装,若后续使用有其他问题可致电1008616反馈。另,感谢您对我司服务的监督。同时感谢您的理解与配合。谢谢 
最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。 
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处