欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

环境卫生

梁爱英 发布日期2019-09-13 22:22:16 状态: 已回复 编号:226487
处理用时:12天3小时40分
横沥镇半仙山新村路75号附近连续多间房屋为屠杀活家禽,每天大量家禽运入,屋内环境恶劣、臭气冲天,导致周边卫生环境、空气变得非常差,由于附近住的大部分为老年人,吸入大量污染空气,引起身体不适,请相关部门处理,还老年人一个良好的环境安度晚年。
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民


	        你好,来信收悉。 已及时安排城管部门人员到新村路75号查看,环境空气确实恶劣,味道难闻,城管人员找到该住户要求立刻进行整改处理,以免继续影响附近周边居民的正常生活。


	 

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处