欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉移动客服人员09285

逆境崛起 发布日期2019-09-14 04:59:57 状态: 已回复 编号:226495
处理用时:11天22小时58分
反应移动信号不好

移动客服09285 回复如下:

1.移动就是不解决信号问题,而且建议消费者,改用别的运营商的服务,或则降低使用的套餐,以减少开销

mark: 你们是移动是不是不要消费者,这个是你们移动的服务态度

2.说什么电话具有移动性,可以移动到信号好的地方 的去接听电话

Mark: 是不是晚上在家接电话,信号不好,是不是也得移动,跑到1公里以外地方接电话

这个是什么服务态度,

你们这个移动客户态度竟然如此的傲慢,是谁给你的权力,是移动吗?还是你们移动的服务态度本来就如此恶劣。

强烈要求这个客服人员道歉!!!
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户: 
您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。 
您所反映东莞市虎门镇怀德雅瑶工业区信号弱无法上网、2018年9月向当地10086反映一直未解决的的问题,经核实,该问题我司计划在投诉点规划建设微型信号放大器来改善信号问题,但客户不同意,故未安装。我司同时已有规划建设4G微小站点来改善附近信号,如果站点建设一切顺利,预计完成时间:3个月。待设备安装后投诉问题会得到改善。期间给您造成不便我司表示歉意。 
最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持

	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处