欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

移动信号不好

逆境崛起 发布日期2019-09-14 05:01:28 状态: 已回复 编号:226494
处理用时:11天22小时58分
虎门镇怀德雅瑶
     
     从2017年9月30日开始,信号不好,而且没有网络,为什么一直拖延不解决的信号差的问题。
     
     问政了一年多了,还是没有解决了,感觉移动是故意了
     
     这个地方有住了1万多人了,受到移动电话的影响,移动
    
    
    
    情况属实的话
    
    可以到运营商的管理部门中华人民共和国工信部申诉,工信部将在15内处理
    
    申诉网址: https://dxss.miit.gov.cn/
    申诉电话: 010-12300
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户: 
您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。 
您所反映东莞市虎门镇怀德雅瑶工业区信号弱无法上网、2018年9月向当地10086反映一直未解决的的问题,经核实,该问题我司计划在投诉点规划建设微型信号放大器来改善信号问题,但客户不同意,故未安装。我司同时已有规划建设4G微小站点来改善附近信号,如果站点建设一切顺利,预计完成时间:3个月。待设备安装后投诉问题会得到改善。期间给您造成不便我司表示歉意。 
最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持

	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处