欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

拆除南城体育公园噪音大、时间长

王生123456 发布日期2019-09-14 17:04:30 状态: 已回复 编号:226514
处理用时:10天3小时18分
拆除南城公园近三个月了,每天机器噪音大,为什么拆了三个月还没拆完,严重扰民,能不能加快拆除进度,还周边居民一个清净的居住环境。
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《拆除南城体育公园噪音大、时间长》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	南城体育公园拆除工程拆除建筑体量巨大,计划施工工期至2019年11月底,我办已督促施工单位严守作业时间,并加快施工进度,尽快完工以减少对周边居民的影响。市民谅解和支持我们的工作!


	此复            


	 


	 


	东莞市南城重点工程建设办公室


	    
2019年9月23日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处