欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于清溪中心市场限制三轮车进入

房守忠厂 发布日期2019-09-14 21:37:02 状态: 已回复 编号:226544
处理用时:4天21小时57分
每到周末或者节假日大量的三轮车涌入中心市场,加上本来中心市场人流量大,三轮车极大的造车各种乱堵车,乱停,不让行人。中心市场本来也没人管理,只见一部分在收停车费的人,其他市场的交通秩序没人管理,造成极大的拥堵和各种安全隐患。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	      接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	      清溪镇社区居民工作人员联系中心市场负责人,中心市场已增加人员,加强交通秩序管理。


	      特此回复


	                                                                  清溪镇


	                                                        2019年9月20日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处