欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国移动东莞分公司

happyckz 发布日期2019-09-15 11:34:05 状态: 已回复 编号:226506
处理用时:10天22小时25分
本人用13686025567在出租屋安装了中国移动一条宽带,安装时已经明确告知,首年只要58元套餐可以免费使用,第2年起每月20元,关键是刚充值发现9月被扣90元,拨打10086,1008616都以各种理由推脱(以短信通知为扣费理由)最后说退回90元,关键是一查是从7月就开始扣。中国移动这种违规扣费的行为一定要投诉(有电话录音),兄弟麻烦啦。
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户: 
您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。 
关于您所反映宽带扣费异常的问题,经核实,因客户反映的号码宽带到期未办理续约故以标准收费,属于扣费正常,现基于客户服务角度,现我司特殊申请原额赠费360元,前期客服10086已为客户申请赠费90元已于2019-09-16 16:32:43到帐,故此次再申请赠送270元,270元在 2019-09-19 09:44:25 已到帐,该号码已成功办理宽续约,建议客户核实,期间给您造成不便我司表示歉意。 
最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处