欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

借改光纤为由,逼用户提高4倍费

gz聪 发布日期2019-09-15 11:45:35 状态: 已回复 编号:226551
处理用时:26天0小时26分
账号:076981580024@163.gd,电信故障7天无人修,现在要求升级光纤才能用,还要我从原来960元包年套歺改成400元每月,费用增加4倍才能使用,我以前改光纤只交三四百元光纤接入费并没强改套餐,我对费用不满,为什么改光纤要增加费用?为什么一定要改这么贵的套歺?现在扫黑除恶,还欺行霸市?我要我宽带修好并正常使用,不改套餐
问政部门:东莞电信
分享

官方回复

    给客户使用带来的不便,我们表示歉意。我们已联系客户沟通并处理。感谢客户的理解与支持。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处