欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞南城昌盛大厦A栋电梯停开,不维修。

abachen 发布日期2019-09-15 14:25:40 状态: 已回复 编号:226560
处理用时:22天7小时37分
东莞南城昌盛大厦A栋电梯由于电梯配件损坏,9月5号开始停运。昌盛大厦管理处建议采用业主分摊维修费用或者申请维修基金维修电梯。9月9号经部分业主(代表大部分业主权益)与昌盛大厦管理处进行沟通,协商后采用业主分摊费用方式维修电梯,费用一共11125元,管理处并承诺10、11号安排维修电梯。到目前为止,已交维修费业主有40户(昌盛大厦A座一共有56户),约有8000元。但管理处又表示,要收完所有业主维修费用才能进行维修,缺一户都不维修!!!A座所有住户只能天天在36度的高温下爬楼梯出入门,苦不堪言,特别是有小孩、老人家的住户,严重影响生活。管理处处理不积极,也没有对应的方法解决目前的问题,每天只以持续跟进中为借口,忽悠业主,只每天等待业主交齐维修费用。希望相关部门可以协调解决昌盛大厦A座电梯停运问题,尽早解决住户出入问题。非常非常感谢!
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《东莞南城昌盛大厦A栋电梯停开,不维修。》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	经了解,为怡丰昌盛大厦提供物业服务的东莞市怡丰物业管理有限公司(以下简称“物业公司”)的相关负责人对此表示,投诉提及的电梯早前已完成维修,现正常运行。


	针对上述反映的问题,我所已要求怡丰昌盛大厦物业公司及时处理业主反映的意见和问题,保障电梯正常运行,避免对业主住户的出行造成不便。


	此复。


	东莞市南城房地产管理所


	2019年9月27日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处