欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗中学新校区工程暂停了?

dltank 发布日期2019-09-15 22:08:28 状态: 已回复 编号:226584
处理用时:9天8小时45分
听说大朗中学新校区的建设工程,因为地质问题,暂停了?希望能确认下,毕竟影响几年后的入学情况
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。 大朗中学新校区采用工程勘察、设计、施工总承包(EPC)方式完成招投标工作,目前各项前期工作正在有序推进中,待前期手续完成后可进场施工。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处