欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于入户东莞后超生罚款问题?

ama2019 发布日期2019-09-15 23:11:12 状态: 已回复 编号:226573
处理用时:1天10小时11分
本人想通过双五入户东莞,虽然现在入户不跟计生挂钩,但怕入户后会不会罚款?
问政部门:卫健局
分享

官方回复

您好!关于您提出入户问题,我局相关工作人员已通过电话与您联系,请您留意接听,如您仍有其他疑问,欢迎与我们反映。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处