欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于南城胜和小学的建成时间与划分

onion1 发布日期2019-09-16 00:29:21 状态: 已回复 编号:226568
处理用时:22天7小时29分
你好,请问阳光一小分校胜和小学什么时候能修建好?该小学的学区划分明年(2020年)4月左右能公布吗?
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《关于南城胜和小学的建成时间与划分》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	请家长密切留意明年在南城教育网上发布的南城招生信息通告,或致电南城教育办招生电话0769-22990206进行咨询。


	此复。


	 


	南城教育办


	2019年9月27日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处