欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国移动是国企乱扣费12345无视,同样是服务商的腾讯,小米这些扣费怎么就有提醒?

耿耿耿 发布日期2019-09-16 09:38:04 状态: 已回复 编号:226614
处理用时:9天23小时34分
    中国移动在2016开通香港日套餐,扣费3700元的投诉至今没有解决,投诉到12345的结果居然毫无调查和是非辨别,中国移动针对特殊地区消费的开通和关闭服务商是有义务有责任提醒的,腾讯、小米,爱奇艺这些服务商开通会员也需申请,在月度会员的续费中每个月需要扣费前都会短信提醒是否继续月度会员续费,都是一样的服务商,为何中国移动就做不到?难道就因为是中国移动?是国家支持的背景不一样了?腾讯,小米这些私营就该受规矩,国企可以有特权?12345本身就是政府开通为老百姓处理难事的,为何一点是非辨能力都没有?一味偏袒,失去本职意义
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户: 
您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。 
尊敬的客户:您好!关于您反映香港日套餐扣费的问题。经查证,您号码于2016年3月27日办理开通香港日套(2.9元),已于2019年8月24日取消,合计产生3613.4元扣费,我司基于客户角度考虑,可特殊申请赠送回2409元,由于您不同意,故未申请赠费,另,感谢您对我司服务的监督。同时感谢您的理解与配合。谢谢 
最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。 
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司


	 

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处