欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

了解即将竣工的企石东平东江大桥工程状况

xiaoool 发布日期2019-09-16 14:24:40 状态: 已回复 编号:226661
处理用时:2天20小时36分
您好,本人于2018年11月曾就企石东平东江大桥工程状况通过东莞阳光热线问政平台向市交投集团进行咨询,答复是预计在2020年春节前通车。现据“南方网”、“南方都市报”、“东莞日报官网/东莞时间网”、“东莞阳光网”、“莞讯网”等网上媒体于七月陆续发布的消息,显示该桥有望九月底完工通车。现需要请贵单位告知工程真实进度状况以及最新的预计竣工时间,感谢!
问政部门:交投集团
分享

官方回复

您好,您的咨询已收悉。东平东江大桥项目自2012年开工后,受施工工艺复杂、跨市征拆难等因素影响,进展较为缓慢。2018年以来,在东莞、惠州两地领导和各参建单位的不懈努力下,影响工程进度的困难已基本解决,其关键节点工程东平东江大桥主桥已于今年7月1日合拢。接下来,根据施工计划,剩余路面、交安、绿化等工程将于9月中全部完成,预计9月底全线完工通车,为国庆献礼。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处