欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶石路下雨经常水浸,五分钟,水高半米,堵水不泄.

小肥, 发布日期2019-09-16 18:36:27 状态: 已回复 编号:226699
处理用时:10天2小时14分
在这个村居住两年,一直未出现过这情况,在2019年8月11日,在茶石路水围路段,突下大雨,几个钟时间,水位突涨到50cm,久久不能通泄,反观这道路段前后五十米均无水淹,地势也一样高度,为何这样情况?2019年9月15日,下班回家,车位稀少,被迫停于茶石路,水围段停车位內,半夜下雨半小时,水涨深半米,又将刚康复一月的爱车淹了,希望有关部门能够处理好该路段的淹水问题,车位稀少,必然要停在这路段,但我们公民不知老天爷何时落雨,这样会造成我们很大的损失。
问政部门:茶山
分享

官方回复

接到群众反映的问题,我镇水务中心马上组织人员到现场走访,群众反映情况属实。投诉人反映的路段位为茶石路(水围路段),在今年8月11日和9月15日,出现1小时内降雨量超过50毫米的强降雨,超过原村镇道路设计标准,导致发生路面积水。为了解决茶石路内涝积水现象的问题,我镇水务中心要求镇城管、属地村委等部门,做好茶石路排水设施的管养工作,加强排水设施的日常巡查,落实道路地下排水管涵的清淤,确保茶石路排水系统排水顺畅,保障行人和车辆的生命财产安全。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处