欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建议升级改造升平街的篮球场和单车停放区增加摄像头

xmhu 发布日期2019-09-16 21:32:03 状态: 已回复 编号:226712
处理用时:42天8小时24分
现在涌头社区正在搞美丽乡村建设,我们住在涌头的人很高兴,盼望着我们环境越来越好。但升平街边上篮球场与美丽乡村建设的要求有些不相符,不管是篮球场的硬件设施还是周边环境都不是很好,那里的治安也不好,单车经常被偷,因此建议下面几个小改善。让涌头社区变得更美好。
1. 社区把篮球场的硬件设施和周边环境改造下
2. 在那里增加警力,增加多个摄像头,
3. 增加停放单车的位置和档雨棚。谢谢
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:


	 


	     您好!经过涌头社区警务区回复,目前社区已对升平街一带加派了警力开展治安巡逻,抽调了便衣辅警对案件高发区及周边进行伏击蹲守。同时拟定在升平街安装5个“猫眼”监控视频,视频布点已确认。


	 


	
长安镇信访办


	2019.10.29

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处