欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

垃圾桶堆放街道距离居民区不到十米虫鼠为患严重影响生活

llcy 发布日期2019-09-16 21:35:49 状态: 已回复 编号:226713
处理用时:22天7小时4分
你好,各位领导!我是石鼓社区英才路35号的居民,我已在这里生活了长达20年了,几年前英才路街道原只有一个垃圾桶供居民使用,但是不知从什么时候开始,不知是谁人将垃圾桶集中摆放在我家门前的街道,现在已经多达4个大垃圾桶,距离我家只有十米不到。因为这四个大垃圾桶,夏天天气炎热时,臭气熏天,虫鼠为患,严重影响了我们家里的生活环境!希望部门各领导能够尽快撤离这些垃圾桶,优化卫生环境,还我们一个干净卫生的生活环境!谢谢!
问政部门:塘厦
分享

官方回复

阳光热线栏目组:


	你栏目组转来信件(编号226713)已收悉,塘厦镇石鼓社区居民委员会回复如下:


	经石鼓社区工作人员核实了解,并联系承包石鼓社区垃圾清扫的承包商,已将其中两个垃圾桶撤离到其他位置,剩余两个给居民垃圾进行投放,减低垃圾给群众带来的影响。


	 


	 


	               塘厦镇


	                                2019年10月09日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处