欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街什么时候可以正式整顿车辆乱停乱放?

王湫婷 发布日期2019-09-17 00:03:41 状态: 已回复 编号:226721
处理用时:29天7小时18分
我住在厚街镇厚街村水围区十七巷这一带十几年,包括上班下班自己开车出入遵守交通规则,明白巷道狭窄,从不乱停乱摆,包括在家门口,但是总有出租屋乱停乱放,阻碍车辆交替行进,每次打电话警示这些乱停乱放车主都被耽误时间,甚至说我们霸道、多管闲事,总因为这些事让我们与这些不守规矩的人发生口角,真的很想报警投诉!停正我们家门口的也有,事实上真的阻碍巷道交通,对流车非常不便,本人上下班停自家也不方便,我们先前贴有禁止停车告示牌,放有雪糕桶,但被没收了,这些均是我们个人财产,但是收走时候没有一个负责人跟我们提过,没有了这些阻碍停放,车辆开始停放猖狂,我们甚至每次出入都要打“追魂”call给警察叔叔,麻烦人家打电话找司机,外地人更不好找,浪费我们大家的时间,而且每次都是让我们自己和管理区申请,除了这些地方还有很多,厚街镇大润发对面大新路,这些地方路中间违停的车一堆,一到晚上路中间听得到处都是,究竟厚街交通真的有执法吗?当初让人家不骑摩托车,现在个个赶着买车,又要到处修路,堵车什么时候都是,买车容易,停车位却不得解决,能否真的执行到位而不是说说而已呢?
问政部门:厚街
分享

官方回复

阳光热线:
关于群众投诉厚街整顿车辆乱停乱放的问题,镇交警大队经获悉,现将情况回复如下:
一直以来,交警大队按照相关法规开展交通秩序整治工作,辖区一些路段及地段始终存在乱停乱放的问题,群众意见大,投诉较多。大队民警一直在依法进行交通秩序整治。
但是目前辖区车辆增加迅速,车位紧张,希望广大司机互相理解、礼让,遵守交通法规。
针对当事人投诉的问题,大队将安排警力到现场检查,如果属于公共道路,将依法进行查处。如果属于村道路,将与社区联系沟通,共同研究解决办法,确保道路交通秩序良好。如有疑问可致电0769- 85038383镇交警大队咨询。
厚街镇
                                   2019年10月

	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处