欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于步步高小区停车问题

goddiablo 发布日期2019-09-17 09:17:29 状态: 已回复 编号:226731
处理用时:34天3小时16分
我是步步高小区里面的住户,每个月停车费都要交180,虽然交了停车费,但是没有规定相关的停车位,停车位都是先到先得,要是晚上出去回来随时就是没有停车位了,而且小区也完全不考虑停车量的问题,导致停车真的好难,甚至对面的人只要给钱都可以停进小区里面,很多人直接开车进来就停一个晚上,不走的那种,我们本来小区的住户停车也越来越难,建议就是大概规划一下小区里的停车的数量,对外面来的车辆如果要过夜要几时提醒,不要让我们这些每个月都缴费的小区住户下班回到家却连一个停车的位置都找不到,情何以堪?
问政部门:莞城
分享

官方回复

投诉已收悉。目前,我街道有关部门正对该案件进行调查处理中。

问政人评分

2分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处